»

Ноя 14

Областной конкурс ЮИД «Безопасное колесо» в рамках одноименной профильной смены

Профильная смена «Безопасное колесо» проходила в детском центре «Юбилейный» с 28 октября по 3 ноября 2019 года. Участники смены — члены отрядов ЮИД — представители муниципальных образований Орловской области. В смене приняли участие следующие районы Орловской области: Болховский, Должанский, Дмитровский, Залегощенский, Знаменский, Колпнянский, Корсаковский, Краснозоренский, Кромской, Ливенский, Мценский, Новосильский, Орловский, Покровский, Свердловский, Урицкий, Хотынецкий, Шаблыкинский, в том числе города: Мценск, Ливны, Орёл. Возраст детей, участвовавших в реализации программы смены от 8 до 11 лет. Общее количество детей, занимавшихся в профильной смене — 130 человек (3 отряда).

В рамках профильной смены проведен областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» с 1 по 3 ноября 2019 года. Программа Конкурса включала в себя 4 состязания (станции) в командном зачёте — «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Автогородок». В конкурсе приняли участие обучающиеся нашей школы Ткачёв Арсений, Титов Глеб, Литвинова Надежда, Коняхина Елизавета. Команда называется «Svet for life!/ Ребята достойно представили знания по ПДД, Ткачёв Арсений набрал 13 баллов из 20. Поздравляем наших ребят с полученным опытом, знаниями и великолепным отдыхом. Успехов вам на следующий год!